Автопилот на Тесла

Bond

Новичок
Тесла, по сути дела единственный автомобиль в мире, который уже неплохо ездит по городам на автопилоте. Предлагаю в этой теме обсудить вообще тематику автопилота и его перспективы.
 

McCane

Новичок

Вот очень неплохое видео по эксплуатации Тесла модель С в условиях московского дурного трафика. Все очень даже неплохо и в один из моментов автопилот сам уворачивается от подрезающего упыря.
 

Nikita

Новичок
Автопилот, это конечно же хорошо, но вот даже в Тесла, когда его включаешь выскакивает предупреждение, что водитель должен быть за рулем и постоянно контролировать процесс. Так что спокойно попить пива и доехать до места назначения не получится :)
 

Драйв

Новичок
Я бы переживал если за меня управлял какой то автопилот. Все таки нужно понимать что у компьютера может быть сбой и ты в какой нибудь поворот из за это сбоя и вылетишь( Вообщем думаю нужно проводить тесты и смотреть и ждать как минимум еще лет 5)
 

Loport

Новичок
Я бы переживал если за меня управлял какой то автопилот. Все таки нужно понимать что у компьютера может быть сбой и ты в какой нибудь поворот из за это сбоя и вылетишь( Вообщем думаю нужно проводить тесты и смотреть и ждать как минимум еще лет 5)
Да не стоит переживать. Скоро уже все машины перейдут на автопилот и будет не безопасно, если будет управлять человек, а не компьютер машиной. Потому что он не будет рисковать и с холодной головой относится к передвижениям по дорогам.
 

Joki

Новичок
Не верю что все машины перейдут со временем на автопилот. Так как многие производительно принципиально не будут переходить на это, потому что главное все равно это человек и удовольствие от вождения никто еще не отменял.
 

Mirkov

Новичок
Да придет это время я уверен когда ездить на машинах за рулем человеку станет не безопасно и все пересадятся на автопилоты. Так то удобно когда за тебя ведут машину)
 

Гриша

Новичок
Хорошо, что есть автопилот, но я бы всё равно не стал бы доверять на 100% этой технологии, потому что любая программа может дать сбой. После Тесла, если сесть за руль другого авто, можно очень быстро попасть в ДТП, если часто пользоваться этими ноу=хау.
 

Mishenin

Пользователь
Если бы у Тесла не было такой функции, то он был не был таким уникальным автомобилем.
Конкуренция на рынке очень большая, поэтому нужно уметь правильно удивлять конечного потребителя.
Поэтому, не зря этот производитель стоит в рейтинге лучших в своей среде.
 

Витя77

Пользователь
Всё равно не получится так, чтобы бросить руль полностью, заниматься своими делами и не переживать за то, что вы куда-то не заедете. Всегда нужно следить за дорогой, независимо от того, на каком автомобиле вы едете.
 

Гриша

Новичок
Мне кажется, что эту функцию придумали не для того, чтобы можно было ездить полностью на автопилоте, а чтобы этим самым прибавить к стоимости несколько десятков тысяч евро.
 

Mishenin

Пользователь
Мне кажется, что эту функцию придумали не для того, чтобы можно было ездить полностью на автопилоте, а чтобы этим самым прибавить к стоимости несколько десятков тысяч евро.
Если бы в этом автомобиле не было подобных функций и он был обычным электро-каром, на которых ездит уже пол Европы, то не было бы никакого развития. В автомобильной индустрии важно удивлять конечного потребителя, выпуская такие уникальные авто.
 

Гриша

Новичок
Сейчас многие производители пытаются создать что-то подобное Тесла, но пока что очень много только гибридных автомобилей. Чисто на электричестве в таком кузове я думаю, что аналогов нет.
 

Витя77

Пользователь
У Тесла это получается лучше всех, потому что, если сравнить, какой был автопилот в первых моделях, когда его только придумали и то, как он реализован сейчас, то это конечно небо и земля. Боюсь даже представить, что будет дальше)
 
Сверху