Вопрос импорта

Никола Тесла

Пользователь
Приветствую!

Господа, очень интересует вопрос импорта в Русляндию электроспорткара Tesla Model S. Судя по характеристикам, машина за ночь полностью заряжается в гараже от обычной розетки. Запас хода в районе 400 км. Если летом ездить из дома до офиса, не в час пик, само собой, то очень даже интересный вариант получается.

Вот есть ряд вопросов. По логике вещей, растаможка должна обойтись в копейки. А может даже даром. Двигатель 0,8 кубиков! Мне еще и доплатят за ввоз микролитрашки на территорию РФ)) Но, есть ли здесь, кто возил машины из "загнивающих" штатов? Дает таможня добро? Поделитесь опытом.

Еще есть, конечно, ряд вопросов по эксплуатации и обслуживанию... эти моменты тоже хотелось бы обсудить.
 

Никола Тесла

Пользователь
И кто что слышал по поводу развития "электрозаправок" у нас. Тоже важно!
 

Вложения

  • tesla-zapravka.jpg
    tesla-zapravka.jpg
    131,4 KB · Просмотры: 1

Slavic

Активный пользователь
Нашел видео по теме

Очень интересный автомобиль. Видел в Москве еще и белый автомобиль.
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Думаю будущее уже не за горами. Какая же интересно конечная цена с растаможкей.
 

Vintik)

Опытный пользователь
Я тоже видел белую Tesla в Москве, сначала сбоку подумал Ягуар, а потом понял, сто это не он. Когда обсмотрел, по букве "Т" понял что это Tesla.
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Цитата в конце статьи: Очень жалко, что компанию Tesla Motors, скорее всего, постигнет та же судьба, что и Bugatti в начале девяностых, когда после великой EB110 она была разорвана на клочки только за то, что сделала машину на порядок лучше, чем Ferrari и Lamborghini. Теперь нет никакой Bugatti, есть часть Фольксвагена с техническим уродом весом в мегатонну и с диким количеством лошадиных сил, способным удивить, разве что, владельца ларька колониальных товаров.

Мне кажется журналист не очень знаком с историей BUGATTI, а проблема электромобилей просто в том что пока технологии не позволяют совершать быстрой до заправки аккумуляторов. Я уверен что специалисты Tesla работают над этим вопросом!
 

Руслан

Новичок
Слышал, что у Теслы особо нет проблем с зарядкой. За ночь от обычной разетки 220 можно зарядить
 

Никола Тесла

Пользователь
Интересные обзоры, спасибо.

А что по растаможке? Не могу найти более менее адекватную информацию
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Слышал, что у Теслы особо нет проблем с зарядкой. За ночь от обычной разетки 220 можно зарядить
За ночь, это долго:( Если бы зарядка занимала столько же по времени сколько заправка автомобиля бензином, тогда бы стояла очередь за Tesla.
 

Vintik)

Опытный пользователь
Спонсор Tesla - Mercedes benz и Toyota. Если такие гиганты вкладывают деньги, значит скоро наверно будет доступна быстрая зарядка.
 

GTRdude

Новичок
Ниссановские электрокары просто детские игрушки после Теслы
 

GTRdude

Новичок
Ага, гольфкары)) шутка)

http://www.nissan.ru/автомобили/Электрический-автомобиль/электромобиль-цена.htm

ну вот как то так. даже Приус уродец тойотовский посимпатичнее будет наверн. Но это так.

Безусловно, я не сравниваю Теслу и Ниссан Лиф. Просто хотел продемонстрировать как быстро наступает прогресс нам на пятки
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Кстати читал в новостях:

В США автомобиль впервые продан за биткоины – электронную криптовалюту, которую решил принимать в качестве оплаты дилерский центр Lamborghini Newport Beach из Южной Калифорнии. Первой машиной, купленной за биткоины, стал электрический седан Tesla Model S.

Биткоины появились в 2010 году как электронная валюта без единого центробанка. Они создаются в процессе вычисления хеш-функции с помощью специального программного обеспечения. Летом 2011 года курс биткоина составлял 2,5 доллара, а сейчас достигает 1013 долларов. Пока в мире только несколько магазинов принимают к расчету биткоины. В некоторых странах использование этой валюты запрещено.

Седан Tesla Model S предлагается в трех модификациях: с моторами мощностью 302, 362 и 416 л.с. Базовый вариант, который стоит от 63,5 тысячи долларов, набирает первую «сотню» за 6,2 секунды, топовая версия – за 4,4 секунды и может проехать без подзарядки до 480 километров. В электронной валюте «Тесла» оценивается в 70-100 биткоинов.

Вот как то так:)
 

Контик

Пользователь
Кстати читал в новостях:

В США автомобиль впервые продан за биткоины – электронную криптовалюту, которую решил принимать в качестве оплаты дилерский центр Lamborghini Newport Beach из Южной Калифорнии. Первой машиной, купленной за биткоины, стал электрический седан Tesla Model S.

Биткоины появились в 2010 году как электронная валюта без единого центробанка. Они создаются в процессе вычисления хеш-функции с помощью специального программного обеспечения. Летом 2011 года курс биткоина составлял 2,5 доллара, а сейчас достигает 1013 долларов. Пока в мире только несколько магазинов принимают к расчету биткоины. В некоторых странах использование этой валюты запрещено.

Седан Tesla Model S предлагается в трех модификациях: с моторами мощностью 302, 362 и 416 л.с. Базовый вариант, который стоит от 63,5 тысячи долларов, набирает первую «сотню» за 6,2 секунды, топовая версия – за 4,4 секунды и может проехать без подзарядки до 480 километров. В электронной валюте «Тесла» оценивается в 70-100 биткоинов.

Вот как то так:)

Откуда у Вас такие широкие познания в автомобилях? Пока сидел, читал форум, Вы везде задействованы) Причем грамотные вещи говорите, товарищ:)
 

Nikita

Пользователь
Думаю будущее уже не за горами. Какая же интересно конечная цена с растаможкей.
Насколько я знаю, Правительство и на 2017 год продлило действие льготной, а точнее вообще бесплатной расстаможки для всех электрокаров, к которым относится и Тесла. Так что о таможне думать не стоит. Стоит думать о цене транспортного налога.
 

Vlad

Пользователь
За ночь, это долго:( Если бы зарядка занимала столько же по времени сколько заправка автомобиля бензином, тогда бы стояла очередь за Tesla.
Ну машина не дешевая, что бы за ней очереди стояли. У некоторых дилеров они в Москве кстати живые есть. А вот электрозаправок Тесла, где бы за 20 минут до 80-ти процентов заряжали АКБ, пока в России нет и не предвидится.
 

Haos

Пользователь
Ага, гольфкары)) шутка)


Безусловно, я не сравниваю Теслу и Ниссан Лиф. Просто хотел продемонстрировать как быстро наступает прогресс нам на пятки
Шутка уже перестала быть шуткой. В 2015 году только в Великобритании было продано более 250-ти тысяч Ниссан Лиф. В Норвегии Тесла самый продаваемый автомобиль в бизнесс-классе. И только мы чего-то все тормозим...
 
Сверху