В чем преимущество s-tronik?

Валерий

Пользователь
Сейчас на многие рс и с ауди ставят именно эти спортивные коробки передач. В чем их отличие от обычных коробок передач? И действительно ли что она быстрее чем механика даже?
 

GtMen

Активный пользователь
Ну то что они быстрее переключают это думаю уже многим известно) Да и вообще сейчас за ними будущее, так как они вполне себе нормально выдерживают предельные мощности для повседневного авто.
 

Karon777

Пользователь
Если не ошибаюсь у нее особенность такая.. наличие в ней двух отдельных валов для четных и нечетных переключений и каждый соответственно еще своим сцеплением управляется. Вот и получается молнеиносный отклик на педаль газа.
 

Joki

Пользователь
При всех его плюсах я скажу что в случае поломки его очень дорого чинить. Так что лучше на механике ездить и в случае чего поломка не будет сильно дорогая. Хотя многим главное это динамика и готовы в случае чего переплачивать.
 

Валерий

Пользователь
Время переключения передач на такой коробке передач в районе 8м/с! Вы только представляете какая это невероятная скорость на самом деле. Думаю мало какие коробки передач могут посоперничать.
 

Mirkov

Активный пользователь
Да все эти преимущество могут превратиться в один жирный минус, когда неожиданно машина у вас встанет. А это вполне может быть, с учетом надежности данной коробки передач.
 

Mor

Постоянный пользователь
Да все эти преимущество могут превратиться в один жирный минус, когда неожиданно машина у вас встанет. А это вполне может быть, с учетом надежности данной коробки передач.
Тогда нужно приобретать такие машины новые и на гарантии. Думаю до 50- тысяч километров никаких особых проблем не должно у вас быть с автомобилем, а дальше уже действительно может быть все что угодно.
 

Miror

Активный пользователь
А я вообще не вижу в нем какого то определенного преимущество по сравнению с какой нибудь дст коробкой на бмв. Там она даже будет понадежнее. А по скорости переключения примерно одинаковая.
 
Сверху