Какой мотор лучше на бмв n54 или n55?

Loport

Пользователь
Всем привет, вот думаю приобрести 335 но не знаю с каким мотором. До м3 пока не дорос, вот думаю хотя бы погонять на ней, тем более при определенном чипе, она едет не хуже м3=)
 

Mor01

Пользователь
н54 больше поддается тюнингу и соответственно мощнее можно машину сделать. А н55 уже задушен разными нормами экологическими, так что думаю это не очень хорошо.
 

Varan

Пользователь
Все эти проблемы решаются. Катализатор выбивается и тогда мотор начинает дышать, будь то н54 или 55. Вообщем разницы особой не вижу, оба достойны и в каждом есть свои преимущества.
 

Nort

Пользователь
Ну если у вас будет новая машина то выбирать особо не приходится, так как на новых моделях сейчас ставят без исключения н55 только, так что тут говорить нечего, если есть возможность то лучше безусловно мотор который свежее.
 

GtMen

Активный пользователь
В этом моторе сделали одну турбина для того что бы его дешевле производить было чем предыдущий мотор. Немцы сейчас много на чем стали экономить, но хотя бы характеристики мотора такими же оставили, даже чуть тягу пораньше сделали.
 

Maikon

Пользователь
То что одна турбина в 55 это очень хорошо, следовательно меньше будешь тратить на лишние детали. Тем более турбина сейчас стоит мягко говоря не совсем бюджетно. Так что нужно понимать это.
 

Mirkov

Активный пользователь
Одна турбина это плохо тем что больше турбоямы. И на низах не так хорошо дует. Ну это мой логический расклад такой. Как же на самом деле, это тяжело понять, пока не попробовать 2 мотора.
 

Garry

Активный пользователь
Да и тот и другой себя показывают с самой лучше стороны. Так что это уже дело случая. Но я за все таки голосую за старый образец, именно за н54. Он кажется более надежным.
 

Barni

Пользователь
Да и тот и другой себя показывают с самой лучше стороны. Так что это уже дело случая. Но я за все таки голосую за старый образец, именно за н54. Он кажется более надежным.
А почему же он вам показался более надежным, не могу понять я на самом деле. Расскажите какие есть характеристики надежности у него и нет у других моторов этой же марки?
 

Mor

Постоянный пользователь
Н54 понятное конечно же поинтереснее, особенно по тюнингу. По поводу надежности как по мне то что ломается постоянно н54 сильно преувеличенно ввиду того что на этих машинах гоняют и не всегда нормально обслуживают, часто людям достаются ушатайки.
 
Сверху