Масло на зиму

Япошка

Новичок
Парни, заранее извиняюсь за возможно тупой вопрос, но все же.

Я обычно езжу на 10w60, но говорят, что для зимы не самый лучший вариант.
 

Vlad

Пользователь
Слишком большая вязкость для зимы. Надо что-то менее густое. Как варианты 10W-30 или вообще 0W-30. Меньше проблем с запуском двигателя будет.
 

Haos

Пользователь
Вообще, сервисмены ниссановские рекомендуют для GT-R конкретное масло, которое прописано и в мануале от завода. Это масло Mobil 1 0w40. Синтетика. Но думается мне, что подойдет и Кастрол с той же вязкостью или Шелл. Мобил подделывают очень много.
 

Varan

Пользователь
Я всегда заливаю круглый год 5в40 и вообще не задумываюсь над тем когда холода пришли. Так что советую вам попробовать его позаливать, может понравится как машина на нем ездит. Зимой с заводкой проблем не было никаких.
 

Garry

Активный пользователь
Ну не совсем верное решение. Например 5в50 в машину с пробегом в самый раз заливать но и многое зависит от того где вы берете масло, так как много подделок в наше время.
 

Omar

Пользователь
Зимой главное прогрев иметь и тогда вообще не важно какое масло заливать, как по мне. Вообщем не стоит на этот счет так серьезно задумываться, как я считаю. Всегда машина заводилась в любую погоду.
 

NancyBob

Пользователь
Так я про тоже Есть масло рекомендованное производителем, так его и надо заливать. Другое дело, где его покупать и за какие деньги, каждый решает сам.
 
Сверху