Пневмостойки Bentley

Adminchik

Администратор
Команда форума
Тема популярная, поэтому решил объединить все вопросы, советы и обсуждения в одном месте.
Делимся опытом, кто сталкивался с проблемами, как решали вопрос:

Покупка новых оригинальных пневмостоек
Покупка новых НЕоригинальных пневмостоек
Покупка БУ стоек
Ремонт пневмостоек Bentley

Может есть другие варианты решения проблемы пневмостоек. Пишите, не стесняйтесь)
 

Miror

Активный пользователь
У меня был опыт покупок бу стоек пновмо. Ничего страшного в этом нет. Главное найти хорошего поставщика и проблем у вас никаких не будет. Думаю в наше время это не так сложно сделать.
 

Mor

Постоянный пользователь
У меня был опыт покупок бу стоек пновмо. Ничего страшного в этом нет. Главное найти хорошего поставщика и проблем у вас никаких не будет. Думаю в наше время это не так сложно сделать.
Вот именно что главное найти хорошего! А так если покупать у незнакомого человека то можно нарваться на некачественную деталь. Вообще нужно на этот счет серьезно переговорить с продавцом на предмет возврата.
 

Teodor

Новичок
Мы покупали новые неоригинальные пневмоэлементы или пневмобалоны, не знаю, как более правильно сказать. Думаю, что все поняли меня. И меняли их. Высоту держит, но в подвеске появились стуки, которых раньше не было.
Путем долгих экспериментов выяснили, что причина звука именно в этих неоригинальных балонах. Поехали менять по гарантии. Поменяли - стук ушел. Так что тоже неплохой способ решения проблемы с пневмостойками на Bentley.
 

Бедняга

Новичок
А у меня вот так случилось с пневмостойкой. Пришлось покупать на разборе БУ стойку в сборе. Уже полгода езжу, никаких нареканий.


IMG_1229.JPG
 

Арменка

Пользователь
Неужели на Бентли так часто ломается пневмоподвеска? Не думал, что Бентли так же часто ломается, как Ленд Ровер)))
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Неужели на Бентли так часто ломается пневмоподвеска? Не думал, что Бентли так же часто ломается, как Ленд Ровер)))
Да, проблема с пневмой довольно распространена на Bentley Continental GT и Flying Spur первого и второго поколения. Причем проблемы разного характера, в том числе и с пневмостойками, с датчиками положения кузова, с компрессором пневмоподвески, с блоком клапанов и тд)

На Bentayga проблем пока не было ни разу.
На GT и Flying Spur 3-го поколения тоже пока не было обращений.
 

GTSERVICE

Активный пользователь
Здравствуйте.

Регулярно ремонтируем пневмостойки на Bentley.

В некоторых случаях приходится также менять компрессор пневмоподвески.


remont-pnevmostoek-bentley.jpeg
 
Сверху