Подсветка заднего хода

Кабри

Новичок
Привет.

Так никогда сам бы и не заметил, пока сосед не подсказал мне, когда я выезжал с участка, что на у меня на Bentley не горит подсветка заднего хода. Что странно, так это то, что машина не выдала никакой ошибки из за нерабочей подсветки заднего хода. Этот плафончик так еще расположен в самом низу бампера, что он сам по себе ничего не освещает и его совсем не видно. Меня, в принципе, не сильно смущает, что этот огонь не горит, когда едешь назад, но привык, что в машине всё должно работать.

Поэтому хотел узнать, как поменять лампочку подсветки заднего хода. Может сам займусь на досуге.
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Если у вас Bentley первого поколения, то на заднем бампере установлены два плафона подсветки заднего хода. Можно поменять лампочку. Не сильно сложно, но думаю, что лучше все таки заехать в сервис.

Если у вас Bentley второго поколения, то здесь все гораздо сложнее. Там установлен светодиодный модуль подсветки заднего хода, совмещенный с задним противотуманным огнем. Лампочка там НЕ меняется. В данном случае меняется целиком плафон. Самому в домашних условиях поменять тоже крайне сложно. Проблема встречается часто, связана с попаданием влаги внутрь плафона. Хотя корпус изначально герметичный, но влага все равно туда попадает и разрушает плату управления с установленными на нее диодами.
 

GTSERVICE

Активный пользователь
Здравствуйте.

У нас в наличии плафон подсветки заднего хода для Bentley Continental GT / GTC с 2011 года, для Flying Spur с 2013 года и для Bentayga.

Звоните - пишите.

zadniy-hod-bentley.jpeg
 

Гений

Новичок
на предыдущей Бентли 2015 года тоже сломался этот фонарь. что то типа микротрещин на стекле были, внутрь попала влага и он перегорел. заказывали новый фонарь.
 
Сверху