• Профессиональный, качественный ремонт двигателей Porsche с гарантией. +7 495 924 22 21

Порш каен турбо надежность двигателя

Maikon

Пользователь
Добрый день. Слышал что мотор не совсем надежный у каенов 2005 годов. Говорят что проезжают 40 тысяч километров и вновь на капиталку. Правда ли это и в чем конкретно там проблема?
 

Вложения

  • images (1).jpg
    images (1).jpg
    10,3 KB · Просмотры: 1

Karon777

Пользователь
Вообще у каена система смазки с сухим картером. На турбе при динамичной езде расход порядка 28 литров только по городу. Расход масла около 1 литра на 1.000 км. Так что смотрите сами. Если масло во время не зальете то все на капиталку можно попасть.
 

Валерий

Пользователь
Если покупаете бушным каен, то нужно осознавать что насиловали его в хвост и гриву и это факт) Так и быть готовым к капиталке сразу, держать сотни три на нее. Как бы не печально это бы звучало)
 

Garry

Активный пользователь
Если покупаете бушным каен, то нужно осознавать что насиловали его в хвост и гриву и это факт) Так и быть готовым к капиталке сразу, держать сотни три на нее. Как бы не печально это бы звучало)
А почему же печально?) Это правда жизни, к сожалению такие автомобили требуют к себе особого ухода, без этого никуда. Тем более они будут доставлять вам и положительные эмоции.
 

Mishenin

Активный пользователь
С любым б.у. автомобилем могут быть проблемы. Срок жизни двигателя у этих автомобилей намного больше, чем 40 тысяч. Я не представляю, как нужно ездить на нём, чтобы можно было так быстро его убить.
 

bars

Пользователь
У меня встречный вопрос. Если придётся делать капитальный ремонт двигателя, то во сколько же это обойдется, если взять даже тот же Кайен 2005 года выпуска?
 

Miror

Активный пользователь
У меня встречный вопрос. Если придётся делать капитальный ремонт двигателя, то во сколько же это обойдется, если взять даже тот же Кайен 2005 года выпуска?
Примерная цена ремонта в районе 200-300 тысяч, в зависимости от мастера и от запущенности мотора. Так что при покупке этого автомобиля думаю стоит учитывать сразу эти затраты на будущее.
 

bars

Пользователь
М=да, за 300 тысяч можно сегодня взять нового китайца или иномарку 2000-х годов в нормальном состоянии. Поэтому, для того, чтобы уверенно ездить на таком автомобиле, нужно 100% столько же в месяц зарабатывать как минимум.
 

Витя77

Активный пользователь
Я считаю, что если не можешь себе позволить купить такой автомобиль и его обслуживать, то лучше взять что-то попроще.
Давно прошли те времена, когда при помощи своего автомобиля хотели показать свой статус в обществе.
Вы посмотрите, кто сейчас ездит на Кайенах?
 

bars

Пользователь
А если вам этот автомобиль подарили или он вам достался по наследству, не продавать же его просто по той причине, что не в состоянии обслужить.
 

Mor

Постоянный пользователь
А если вам этот автомобиль подарили или он вам достался по наследству, не продавать же его просто по той причине, что не в состоянии обслужить.
А мне кажется как раз и продавать. Вы представляете какой налог на машину в районе 400 лошадей. Это под 50 тысяч рублей просто отдавать не зная куда Думаю не каждый готов на такие шаги.
 

NancyBob

Пользователь
Каен это внедорожник, и выглядит он посолидней, но бмв возьмет только тот кто болеет бмв, и я посему то уверен что бмв побыстрей пойдет Каена
4.8 я так понимаю от е53?
 
Сверху