Ремонтнопригодна ли муфта?

Vlad

Пользователь
У товарища начала клинить периодически муфта полного привода. Смотрели в сети, но так и не очень понятно, ремонтопригодна ли она или надо просто покупать новую?
 

Haos

Пользователь
Насколько я знаю, что-то с ней "колхозить" можно, но вот на долго ли этого колхоза хватит. Не проще ли заказать новую? Британская GT новая стоит около 70-ти тысяч рублей.
 

McCane

Пользователь
Насколько я знаю, что-то с ней "колхозить" можно, но вот на долго ли этого колхоза хватит. Не проще ли заказать новую? Британская GT новая стоит около 70-ти тысяч рублей.
Судя потому, что пишут на НиссанGT-форуме, ремонтировать можно. Но вот тут вопрос в том, а реально ли проблема именно с муфтой? Как показывает практика, в половине случаев проблема в другом.
 

Loport

Пользователь
А в чем если не в муфте. Когда начинает клинить, думаю тут очевидно что именно она. Что касается ремонта, то я на вашем месте купил лучше бы новую. Все таки это было бы правильнее.
 

GtMen

Активный пользователь
Да все можно починить. Только встает вопрос в целесобразности того или иного действия. Нужно понимать а не проще купить какую нибудь целую бу муфты нежели пытаться воскресить уже уставшую.
 

Garry

Активный пользователь
Все можно починить, но насколько это будет правильно?! Даже если смотреть на эту проблему не со стороны денег, а со стороны безопасности езды. Все таки новая деталь в любом случае будет надежнее.
 
Сверху