• Профессиональный, качественный ремонт двигателей Porsche с гарантией. +7 495 924 22 21

С каким мотором лучше взять Porshe?

bars

Пользователь
Ребята, сильно нравится Porshe Cayenne. Скажите пожалуйста, с каким мотором лучше всего взять? Какого года? Сколько живут?
 

Mishenin

Активный пользователь
Смотря для каких целей вам нужен этот автомобиль. Если хотите просто приобрести авто для того, чтобы уважали на дороге и можно было ездить с комфортом, то вам хватит и 3.0. Если же хотите быть первым на светофоре, то здесь однозначно нужно брать 4.8 турбо.
 

bars

Пользователь
Смотря для каких целей вам нужен этот автомобиль. Если хотите просто приобрести авто для того, чтобы уважали на дороге и можно было ездить с комфортом, то вам хватит и 3.0. Если же хотите быть первым на светофоре, то здесь однозначно нужно брать 4.8 турбо.
Мне нужен я так понял, что средний вариант, чтобы можно было иногда и педаль в пол положить, и чтобы не заезжать на заправку каждые несколько часов. Максимальный расход какой?
 

Витя77

Активный пользователь
Берите тогда 3 литра. Расход там не сильно большой, потому как автомобиль современный. Это на старых отечественных авто с объемом двигателя 1,3 автомобиль может есть до 12 литров по городу. Здесь с этим вообще проблем никаких нет.
 

bars

Пользователь
А какой же расход в Кайена с объемом двигателя 3.0? По паспорту совпадает расход? Разница сильно большая, если ездить спокойно или давить постоянно педаль в пол?
 

Barni

Пользователь
Мне кажется чем мощнее и быстрее тем лучше. Конечно если хотите надежный мотор то нужно покупать 3.2 и по налогу до 250 лошадей. Но конечно удовольствия вы не получите от него как от турбо мотора.
 

bars

Пользователь
Мне кажется чем мощнее и быстрее тем лучше. Конечно если хотите надежный мотор то нужно покупать 3.2 и по налогу до 250 лошадей. Но конечно удовольствия вы не получите от него как от турбо мотора.
Я всё время ездил на авто, где было не больше 120-150 лошадок, поэтому для меня 250 - то будет вообще космос. Плюс экономичный мотор.
 

Mor

Постоянный пользователь
Просто 250 лошадей для каена такого тяжелого это как для легкого седана 150 лошадей. Думаю это вообще не вариант покупать такую машину и с таким несерьезным мотором.
 

bars

Пользователь
Просто 250 лошадей для каена такого тяжелого это как для легкого седана 150 лошадей. Думаю это вообще не вариант покупать такую машину и с таким несерьезным мотором.
А как же расход топлива?
Чем больше лошадок под капотом, тем больше и расход?
Какая примерно будет разница, если взять 3 литра и 4,8? По мощности я понял, что будет ракета, а по экономичности?
 

Miror

Активный пользователь
По экономичности тоже думаю разница будет. Например 3 литра будет есть примерно 16 литров где то. А вот 4.8... ну литров 25 думаю минимум, по другому никак такой мотор не может есть.
 
Сверху