Тесла S отличие европейца от американца

Haos

Новичок
Не секрет, что к нам везут Теслу из США и из Европы. А в чем принципиальная разница между американцем и европейцем? Тем паче, что на вторичном рынке американцы подешевле выходят.
 

Bond

Новичок
Основное различие все же в системах электропитания. В США 127В, в Европе 220, так что переходники как минимум потребуются. Опять же приборы в милях, что тоже не очень удобно. Но переходники и зарядные станции в Москве продаются.
 

McCane

Новичок
Есть еще и различия по модулям связи, так что большинству владельцев американской версии, что бы не курочить приборку и менять разъем сим-карты, просто приходится в машину кидать модем от мобильных операторов и подключать ее от внешнего wi-fi
 

Витя77

Пользователь
Со штатов намного дешевле пригнать автомобиль, чем с Европы. Плюс часто автомобили, пригнанные оттуда, по состоянию куда лучше. Зависит от климата и от качества дорог.
 

bars

Новичок
А зачем тогда покупать американца, если с ним может быть столько проблем.
За такие деньги уверен, что можно взять вполне живого европейца, который будет стоить своих денег.
 

Гриша

Новичок
Я думаю, что должны отличаться немного по конфигурации и по стоимости. Сейчас не составит труда перепрошить программное обеспечение даже в Тесла.
 

Витя77

Пользователь
Я думаю, что должны отличаться немного по конфигурации и по стоимости. Сейчас не составит труда перепрошить программное обеспечение даже в Тесла.
А где гарантии, что у вас навигация будет нормально работать, если вы перепрошьете программное обеспечение? Тем более, насколько мне известно, то там стоит программа, которая должна периодически обновляться через спутниковую связь. Как это реализовать, чтобы работало нормально?
 

Гриша

Новичок
Гарантий вам никто не даст, тем более, что если вы это сделаете сами, но у вас вообще на автомобиль не будет никакой гарантии. Поэтому, подумайте, сколько вам это может стоить денег.
 

Mishenin

Пользователь
Отличаются эти две версии еще тем, что на них разных гарантийный срок. Поэтому, если для вас это важно, то нужно выбирать автомобиль с большим гарантийным сроком.
 

Витя77

Пользователь
Отличаются эти две версии еще тем, что на них разных гарантийный срок. Поэтому, если для вас это важно, то нужно выбирать автомобиль с большим гарантийным сроком.
На разные части кузова и на детали идёт разная гарантия. К примеру, на силовую установку в Tesla Model S вообще сейчас пожизненная гарантия предоставляется от компании. Было бы хорошо, если бы на всё остальное тоже была такая гарантия.
 

Гриша

Новичок
А на все остальные элементы кузова сколько гарантия?
Самое ценное в этом автомобиле - это батарея, поэтому я думаю, что как раз на неё должна быть максимальная гарантия.
 
Сверху