• Профессиональный, качественный ремонт двигателей Porsche с гарантией. +7 495 924 22 21

Уходит охлаждающая жидкость

Поршивец

Пользователь
уходит непонятно куда охлаждающая жидкость из бачка.
следов течи не обнаружено? неужели тосол в движок пошел??? это ж писец какой попадос будет
 

Nikita

Пользователь
Посмотрите на выхлоп, если он белый и запах немного сладковатый, то возможно он уходит в выхлопную. Ну и проверьте в динамике уровень масла. Если он растет, то увы... В картер пошло.
 

Mor01

Пользователь
Нужно понять сколько именно уходит и за какой промежуток времени. То что она немного может испаряться, то это естественно и не нужно этому пугаться. Но только если это в пределах нормы.
 

Varan

Пользователь
Посмотреть на подтеки в первую очередь, должно быть сразу видно, если где то подтекает и это очевидно. Но то что может испаряться, это правда, только не верю что может испариться больше половины бочонка.
 

Nort

Пользователь
Да нужно сразу уже ехать в сервис, так как если вдруг из бочка выльется вся жидкость, потом двигатель перестанет охлаждать и по итогу может клинануть. Лучше предупредить заранее такие проблемы.
 

Maikon

Пользователь
Кстати какой у вас антифриз, может не очень качественный и из-за этого у него в холодное время происходят проблемы. Думаю такое вполне могло быть. Учитывайте все эти вещи тоже.
 

Karon777

Пользователь
Да если антифриз подделка так он просто навсего застынет как вода и разорвет бочку. Так что тут или просто протекает или испаряется. Вообщем нужно следить за уровнем и сообщить сколько и за сколько уходит.
 

Garry

Активный пользователь
Не думаю что проблема может быть в плохом антифризе. Никогда не встречал, что бы такая проблема была. Масло поддельное это еще ладно, с учетом того что сейчас люди любят экономить.
 

Mor

Постоянный пользователь
Не думаю что проблема может быть в плохом антифризе. Никогда не встречал, что бы такая проблема была. Масло поддельное это еще ладно, с учетом того что сейчас люди любят экономить.
Да плохой антифриз может запросто заморозиться и от этого могут быть проблемы с ним. Так что не стоит отрицать и эту возможную проблему. Но хотя конечно же маловероятна она.
 
Сверху