звук из движка

Wolf79

Новичок
У меня Quattroporte 2006 года. Появился непонятный и неприятный звук в движке.

Заехал в один сервис - вынесли чуть ли не смертельный приговор. Что именно приговорили не помню, но цена и сроки просто убийственные... Где починиться быстро и недорого? А главное - чтобы правильно продиагностировали!!!!
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Что же такого страшного??? хоть примерно есть понимание.....
 

Wolf79

Новичок
Внятного никто ничего не говорит. Ездил уже в несколько сервисов, еще больше запутался. В общем, в нашей стране нет нормальных спецов по мазерати. Грустно даже. К дилеру ехать - жаба душит. Проще поставлю тачку в АТЦ Москва, она уйдет спокойно в регион, а я забуду как страшный сон про все эти стуки и тд. Если не найду нормальный сервис
 

Nikita

Пользователь
Вообще не очень понятно, о чем идет речь? Что сказали в сервисе? Неужто из-за стука посоветовали переборку двигателя? Дефектовку хоть сделали? Ну и... Конечно перед покупкой должно было быть понимание, что Мазерати машина дорогая :)
 

Haos

Пользователь
У меня Quattroporte 2006 года. Появился непонятный и неприятный звук в движке.

Заехал в один сервис - вынесли чуть ли не смертельный приговор. Что именно приговорили не помню, но цена и сроки просто убийственные... Где починиться быстро и недорого? А главное - чтобы правильно продиагностировали!!!!
Ну что на Мазератти, что на его младшего собрата Альфу всегда все очень не дешево и все очень долго и это несмотря на то, что официалы-то вроде как и есть, но вот работают они как-то очень странно.
 

Драйв

Пользователь
Может у вас там просто ролик стучит, а вы такую панику поднимаете. От того что вы разные сервисы посещаете, лучше не будет. Нужно найти человека который разбирается именно в мазератти и не готовы разводить на замену мотора из-за какого то стука.
 

GtMen

Активный пользователь
Я думаю самым правильным шагом будет если вы на видео со звуком заснимете звук поломки и тогда уже можно будет понять в чем проблема, хотя бы приблизительно, а так на словах проблематично.
 

Mirkov

Активный пользователь
Да сервисы бывают разные. Многие работают на клиента разого. Жаждут по максимуму обокрасть, а потом радоваться своему разводу. А есть которые работают на перспективу.
 

Omar

Пользователь
Вот главное найти своего мастера и тогда ремонт уже не будет давить на вас. Тем более в таких случаях как ваш, когда просто можно отделаться легким испугом, а можно пол двигателя поменять.
 
Сверху