DB9 какой год взять? 2008 или 2009?

Gregory

Пользователь
Здравствуйте!

Выбираю AM с пробегом до 15.000 км. По цене разница не существенная. Очень много вопросов и переживаний. Я даже так не переживал, когда женился )))

Какие основные отличия между 8 и 9 годом?
Что на счет коробки, сцепления и тд?
Может найти человека, который поможет мне на просмотре машины? Есть ли такие спецы у нас?
Брать в России? Пригнать на заказ из за бугра?
Цвет кузова? Салона?

Буду рад любому совету!

Заранее спасибо
 

Vintik)

Опытный пользователь
Здравствуйте!

Выбираю AM с пробегом до 15.000 км. По цене разница не существенная. Очень много вопросов и переживаний. Я даже так не переживал, когда женился )))

Какие основные отличия между 8 и 9 годом?
Что на счет коробки, сцепления и тд?
Может найти человека, который поможет мне на просмотре машины? Есть ли такие спецы у нас?
Брать в России? Пригнать на заказ из за бугра?
Цвет кузова? Салона?

Буду рад любому совету!

Заранее спасибо
Брать 100% но думаю за советом лучше в Европу к дилеру. В России с продажами Aston'а все очень печально. У нас вообще он не популярен.
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Я имел опыт обслуживания DB9. Конечно 100% гарантию не дам, но 99% точно.
 

Vintik)

Опытный пользователь
Обзвонил первые 5 машин на авто.ру
Ну что могу сказать: в целом у всех машин не более одного двух хозяев. И то в основном по словам владельцев, часто смена хозяев была юридически.
По автомобилями говорят одно и тоже продаю с момента покупки. Автомобиль как пиджак, продать за хорошие деньги на вторичном рынке практически невозможно. Теряет в цене мгновенно, купил за 12, через три года даже за 4 продать не реально. К автомобилю вопросов нет, Aston есть Aston, но в нашей стране менталитет не позволяет понимать этот Бренд. Пока у нас рулит Bentley и другие итальянские и немецкие бренды.
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Да... А на самом деле автомобиль очень легендарный и культовый.
 

Slavic

Активный пользователь
Ездил на DB9, ощущения не понятные, тоже хотел купить, но понял что не мое.
Дизайн супер, в целом все в нем такое спортивное,изящное. Не понравилось так же способ переключения передач. Кнопки на центральной консоли, как то не спортивно:(
 

GoldMember

Пользователь
Механик, что то мне не верится, что люди поедут в гаражи обслуживать свой АМ... что то вы недоговариваете, товарищ!
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Механик, что то мне не верится, что люди поедут в гаражи обслуживать свой АМ... что то вы недоговариваете, товарищ!
Когда Aston в России начали продвигать специалисты по постройке яхт. И специалистов по Aston Martin, по объявлению особо не найдешь.
Конечно топ менеджера привели вроде из дилера Ferrari. Но этот специалист был по маркетингу, и выбора особо у владельцев особо не было. Ехали в гаражи к профессионалам.
 

Бумеранг

Пользователь
Где бы найти спеца, который обслуживал бы наши машины? Механик, вот ты профессионал, судя по твоим сообщениям. Может к тебе можно подъехать куда нибудь, обслужишь машину на неофициальной основе, так сказать?
 

Vintik)

Опытный пользователь
Где бы найти спеца, который обслуживал бы наши машины? Механик, вот ты профессионал, судя по твоим сообщениям. Может к тебе можно подъехать куда нибудь, обслужишь машину на неофициальной основе, так сказать?
Механик не делает BMW, он хороший специалист по теме BENTLEY, Aston Martin, Ferrari и Maserati. А еще иногда наблюдаю у него RR и Maybach.
 

Norti

Новичок
Машина безусловно легендарная, чего только стоит что на ней сам агент оо7 ездил) Но то что вам по телефону говорят, не всегда стоит доверять. Тут надо лично приезжать и общаться.
 

Omar

Пользователь
С таким пробегом легко думаю сможете найти. Главное перед покупкой очень хорошо проверить на то насколько он соответствует состоянию машины. Думаю это очень важно.
 

Mor

Постоянный пользователь
Мне кажется чем моложе машина тем и лучше. Поэтому лучше всего обратить внимание на машину которой меньше лет, но так что стоит понимать и на общее состояние как мне кажется.
 
Сверху