Датчики давления шин TPM - проблема

Slavic

Активный пользователь
Устал я от писка бортового компьютера, и решил поставить в зимние колеса датчики, так как диски покупал б/у без резины, и без датчиков. Купил RDE001, производитель BERU. Установили в шиномонтаже быстро, после этого нажал на обучение, проехал достаточно но все без результата. Какие есть идеи друзья? А да чуть не забыл - GT I 2004 Европа.
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Устал я от писка бортового компьютера, и решил поставить в зимние колеса датчики, так как диски покупал б/у без резины, и без датчиков. Купил RDE001, производитель BERU. Установили в шиномонтаже быстро, после этого нажал на обучение, проехал достаточно но все без результата. Какие есть идеи друзья? А да чуть не забыл - GT I 2004 Европа.

Перед покупкой лучше смотреть на дату изготовления, если не посмотрели, то через диагностику можно посмотреть примерный остаточный срок службы датчиков.
image.jpg
 

Garry

Активный пользователь
Беру кстати хорошая французская фирма. Я свечи всегда этой марки ставлю. Не реклама кстати) Не думал что они еще и датчики давления производят. молодцы, что еще могу сказать)
 

Omar

Пользователь
Я почему то не доверяю французам в технике, после того как поездил на французской машине, какая то она оказалась ломучей. Вот эта проблема была настоящая( И побороть никак не смог.
 

ВАНО

Новичок
Я просто отключил эти датчики и все. По мне так очень дорогая опция, эти датчики. Если колесо спустит, я и так увижу и почувствую.
Так что всем рекомендую - хорошо можно сэкономить)
 

Miror

Активный пользователь
Думаю на этом экономить это прям глупость. Все таки это же безопасность. Тем более если вдруг неожиданно начнет спускать, вы можете этого и не заметить во время. Так что нужно осторожнее с этим.
 
Сверху