• Профессиональный, качественный ремонт двигателей Porsche с гарантией. +7 495 924 22 21

Как решаете проблему воровства фар?

Haos

Пользователь
Не секрет, что головная оптика Порше Кайенов излюбленная добыча автоворишек. И вот интересно, как-то можно защититься от них? Что-нибудь наши автоумельцы уже придумали по этому поводу?
 

McCane

Пользователь
Видел в сети немало объявлений на тему того, что ставят какие-то блокираторы на фары для Кайенов и Туарегов, что болеют этой проблемой. Но судя по тому, сколько безглазых Кайенов по Москве катается, не очень-то эта тема работает или владельцам по фиг, ибо страховка платит.
 

Haos

Пользователь
Видел в сети немало объявлений на тему того, что ставят какие-то блокираторы на фары для Кайенов и Туарегов, что болеют этой проблемой. Но судя по тому, сколько безглазых Кайенов по Москве катается, не очень-то эта тема работает или владельцам по фиг, ибо страховка платит.
Да, по вашей наводке посмотрел на пару форумов, где это обсуждается и даже ролик на Москва24 посмотрел. Защиту делают, но почему-то мне подумалось, что надо и на фарах будет наклейку клеить, что фары защищены. Стопудово бампера и крылья обдерут при попытке снять :)
 

Loport

Пользователь
Да это проблема есть и производитель даже заявлял. Нужно дополнительные блокировки ставить, для этого нужно обращаться в специализированные сервисы, кто этим занимается.
 

Maikon

Пользователь
Вот не пойму как производители допустили такую оплошность. Они отверткой поддеваются, ломаются крепления и все фара на свободе! А чтобы поставить новую, нужно менять еще и крепление само.
 

Karon777

Пользователь
Да думаю просто не думали что так воровство будет развито у нас. Да и наверное для них наоборот это позитивно что автомобилисты будут покупать новые фары у дилеров.
 

Garry

Активный пользователь
Защититься от воровства фар достаточно проблематично, поэтому не думаю что есть выход из этого. Просто ставить машину на стоянку или очень внимательно с окна следить)
 

Mstr

Пользователь
Защититься от воровства фар достаточно проблематично, поэтому не думаю что есть выход из этого. Просто ставить машину на стоянку или очень внимательно с окна следить)
Да конечно и ночью тоже поглядывать за машиной или лучше на улице сторожить) Проблему эту решить тяжело, остается только сидеть и надеяться что вашу машину стороной обойдут.
 

bars

Пользователь
Ставите видео-регистратор на ночь и записываете. А вообще лучше ставить на платных стоянках, там точно с вашим авто такого не случится.
 

Mishenin

Активный пользователь
Если захотят у вас что-то украсть, то это сделают 100%. Вам не поможет ни видео-регистратор, ни скрытие камеры. Сейчас умельцы делают настолько всё профессионально, что концов не найдёшь потом.
 

Barni

Пользователь
Я для того чтоб не вырывали и не воровали фару, вся конструкция подключена к сигналке и сирене. Обычно воры в шоке от того звука не ожидают что машина начнет орать когда тянешь фару.
 

bars

Пользователь
Я для того чтоб не вырывали и не воровали фару, вся конструкция подключена к сигналке и сирене. Обычно воры в шоке от того звука не ожидают что машина начнет орать когда тянешь фару.
Я думаю, что те, кто не первый раз ворует что либо с автомобиля, знают, что может сработать сигнализация. Сейчас любую защиту можно взломать и открыть машину вообще без звука, поэтому рассчитывать на сигнализацию точно не стоит.
 

Mor

Постоянный пользователь
Я для того чтоб не вырывали и не воровали фару, вся конструкция подключена к сигналке и сирене. Обычно воры в шоке от того звука не ожидают что машина начнет орать когда тянешь фару.
Кстати очень интересная идея насчет того что бы сразу пищали фары. Думаю такой вариант тоже может отпугнуть воров то конечно не будет являться панацеей от всех бед к сожалению.
 
Сверху