На сколько хватает одной зарядки?

Гриша

Новичок
Ребят, скажите пожалуйста, кто знает, на сколько хватает одной зарядки? Мне нужны реальные данные. Отличаются от фактических, которые указаны по паспорту?
 

Mishenin

Пользователь
Смотря о какой модели говорить.
Если говорить об самой популярной Model S, то минимум, что можно проехать - это 260 километров.
Всё зависит от того, какая стоит батарея у вас, потому что они по ёмкости тоже отличаются друг от друга.
 

Гриша

Новичок
Смотря о какой модели говорить.
Если говорить об самой популярной Model S, то минимум, что можно проехать - это 260 километров.
Всё зависит от того, какая стоит батарея у вас, потому что они по ёмкости тоже отличаются друг от друга.
А максимум тогда какой? 260 километров - это очень мало, если честно. Иногда по городу проезжаешь за день столько же, если нужно много куда съездить. Не заряжать же свой автомобиль постоянно.
 

Витя77

Пользователь
Максимум, что можно проехать - это порядка 400 км, но тоже есть много нюансов, которые влияют на срок жизни заряда батареи. Если ехать медленно, то заряд будет держаться дольше. Стоит нормально притопить, будет таять на глазах. Работа батареи похожа во многом с работой обычной батарее на смартфоне или не любом другом устройстве. Чем больше нагружаешь, тем быстрее садится.
 

Mishenin

Пользователь
Можно держать среднюю скорость на уровне 100-120 км в час, если это за городом. При таком режиме у вас хватит зарядки на максимум.
 

Гриша

Новичок
А что будет, если зарядка неожиданно закончится посреди трассы? Как в этом случае действовать? Автомобиль можно буксировать?
 

Витя77

Пользователь
А что будет, если зарядка неожиданно закончится посреди трассы? Как в этом случае действовать? Автомобиль можно буксировать?
Боюсь, что вам придётся в этом случае вызывать только эвакуатор, потому что в этом автомобиле всё работает на электронике и если она станет, то всё.
 

Mishenin

Пользователь
Вам нужно успеть включить режим буксировки, чтобы колеса все были заблокированы. А вообще после того, как села батарея, у вас должно быть, как минимум минут 20-30 для того, чтобы выполнить все необходимые действия. Дисплей при этом должен еще работать.
 

Гриша

Новичок
А если это не успеть сделать, то что тогда будет с автомобилем? У него же по идее и без этого должны все колеса заблокироваться. Так сейчас делают на всех современных авто.
 

Витя77

Пользователь
Ребят, скажите пожалуйста, кто знает, на сколько хватает одной зарядки? Мне нужны реальные данные. Отличаются от фактических, которые указаны по паспорту?
В мануале всегда указывают средние цифры, поэтому не стоит их принимать на 100%.
Плюс еще такой момент, что как любая батарея, в Тесла аккумулятор со временем меньше держит заряд, поэтому на новых автомобилях можно проехать намного больше расстояние, имея по ёмкости одинаковую батарею.
 

Mishenin

Пользователь
Когда садится батарея, то вам, начиная процентов с 40 компьютер будет постоянно об этом напоминать, поэтому я думаю, что вы за это время точно найдёте место, где бы вам подзарядиться. Жаль, что нет съёмных батарей, чтобы можно было вставить и поехать дальше, не заряжаясь.
 
Сверху