Тормозные колодки Bentley Bentayga

VLADiMIR

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, какие колодки кроме оригинальных используете? У меня загорелся датчик износа, начинаю изучать тему. Какие именно колодки закончились - не понятно. Машина просто пишет, что необходимо заменить колодки, не обозначая передние или задние. Конечно, в идеале, хочется поставить оригинал, но мало ли кто из опытных владельцев посоветует хороший заменитель. Самое главное, чтобы было заводское качество, не скрипели и хорошо тормозили. Еще вопрос, нужно ли обязательно менять датчик? Он там один или два? И еще. Но это не точно. Кто знает, какие диски можно поставить? Подходят ли колодки и диски от Audi Q7-Q8? Вроде как говорят, что машины по внутренностям очень похожи, может быть и тормоза можно от Ауди поставить?
Буду рад любой помощи. Заранее спасибо.
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Передние лучше всего использовать оригинальные.
На АУДИ таких колодок нет. На Фольксвагенах тоже.
Есть китайские колодки, которые продают под разными брендами и под разными легендами (Польша, Словакия, оригинал без упаковки, оригинал в упаковке с логотипом Bentley, придумывают какие то "бренды" и тд), некоторые продавцы реализуют китайские под видом оригинальных. Цена на китайские колодки отличается в зависимости от придуманной легенды и "жадности" продавца.
Недавно появились хорошие европейские заменители от качественных производителей, поставляющих расходники на завод производитель. Но такие тяжело найти в наличии.
Поэтому лучше брать оригинальные и в надежных проверенных местах. Конечно, цена оригинальных колодок кажется достаточно завышенной, особенно на фоне китайских колодок, продаваемых под видом оригинальных. Но, к сожалению, сейчас невозможно купить стопроцентный дешево! Хоть даже и очень хочется!

По задним колодкам - примерно такая же история.
Но задние можно купить по ВАГ. Качество ВАГовских задних колодок сопоставимо с колодками Бентли.
Так же очень много китайских колодок и еще больше легенд для их продажи.

Будьте начеку и не старайтесь сэкономить там, где экономия граничит с безопасностью!!!
 

Егор

Пользователь
Не знаю, как на Bentayga, но я ставил себе на Levante неоригинальные колодки. Без нареканий.
 

GTSERVICE

Активный пользователь
У нас есть всегда в наличии отличный НЕоригинал. Данные колодки и диски мы ставим уже более 4 лет, никаких проблем не выявлено. Так что можно с уверенностью сказать, что имеются проверенные НЕ оригинальные тормозные колодки и диски.

Так же всегда в наличии оригинальные диски и колодки для Bentley Bentayga.

Звоните +7 985 419 37 63
 
Сверху