Check Engine на Maserati Quattroporte 2016 года

MODENA

Новичок
может мой вопрос покажется некорректным, но тем не менее, рискну :p
сегодня. неожиданно. загорелся check engine на maserati quattroporte 3 литра бензин 411 лс полный привод. ничто не предвещало беды. работа двигателя никак не изменилась. машина не троит, заводится хорошо, едет нормально.
кто сталкивался? куда смотреть? где искать?


IMG_0849 (1).jpg
 

МЕХАНИК

Опытный пользователь
Частая причина появления Check Engine на этих машинах - задние лямбда зонды. Левый или правый (с длинным или коротким проводом). В некоторых случаях требуется замена сразу двух лямбд. Проявляется в основном только в появлении ошибки на приборной панели, двигатель ведет себя обычно: не троит, работает ровно, заводится как обычно.

Замена лямбды обычно убирает ошибку с приборки.

НО !!! Это просто предположение, исходя из моего опыта и вводных данных в сообщении на форуме. В первую очередь требуется компьютерная диагностика.
 

GTSERVICE

Активный пользователь
Добрый день.

Приезжайте. Для участников форума - диагностика бесплатно.

Телефон +7 985 419 37 63
 

Мазик

Пользователь
Добрый день.

Приезжайте. Для участников форума - диагностика бесплатно.

Телефон +7 985 419 37 63
Пришлось специально зарегистрироваться на форуме после прочтения вашего сообщения о бесплатной диагностике)) Ждите в сервис!!! Я уже записался)
 

STRONG

Пользователь
У меня тоже загорелся Check по лямбда зондам. Я менял тот, который с длинным проводом. Я себе ставил оригинальный, но при этом видел, что продаются китайские лямбды. Не стал рисковать с китайскими датчиками)
 
Сверху